当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 法规文件及解读

关于公布无锡市第四届“荟聚杯”中小学幼儿园学生生态环境保护绘画大赛获奖名单的通知

时间:2019-05-31 14:34      浏览次数:       来源: 无锡市生态环境局      字号:[ ]

信息索引号 014006702/2019-00716 发文日期 2019-05-31 公开日期 2019-06-04
文件编号 锡环宣〔2019〕4号 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市生态环境局 公开形式 网站、文件、政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题 城乡建设、环境保护--环境监测、保护与治理 体裁 议案
关键词 机关,公文,文件 文件下载 下载
内容概述 关于公布无锡市第四届“荟聚杯”中小学幼儿园学生生态环境保护绘画大赛获奖名单的通知

无锡市生态环境局

无锡市教育局

无锡市城市管理局

 

锡环宣〔2019〕4号

关于公布无锡市第四届“荟聚杯”中小学幼儿园学生生态环境保护绘画大赛获奖名单的通知

 

各市(县)、区生态环境局、教育局、城管局,经开区社会事业局,各有关学校:

为唤醒人类珍惜环境、保护家园的意识,培养学生热爱大自然的良好品质,呼吁人人行动起来,选择低碳、节俭的绿色生活方式和消费模式,形成人人、事事、时时崇尚生态文明的社会新风尚,拟于2019年3—5月,面向全市中小学、幼儿园开展主题为“美丽中国,我是行动者”的环保绘画大赛活动。

经专家评审和网络投票,宋济言等139名同学荣获一、二、三等奖,邓皓元等27名同学荣获网络人气奖,现将获奖名单予以公布(详见附件)。

附件:无锡市第四届“荟聚杯”中小学幼儿园学生环保绘画大赛获奖名单

 

无锡市生态环境局   无锡市教育局   无锡市城市管理局

                                    2019年5月31日

 

附件

           无锡市第四届“荟聚杯”中小学幼儿园学生生态环境保护绘画大赛获奖名单

 

作品名称

作者姓名

组  别

奖  项

汽车的世界

宋济言

幼儿组

一等奖

蓝蓝

潘梓菡

幼儿组

一等奖

地下垃圾处理厂

刘卓诚

幼儿组

一等奖

小鱼和飞船的冒险

顾益玮

幼儿组

一等奖

跳舞的地球

郭子航

幼儿组

一等奖

保护地球

陆芊羽

幼儿组

一等奖

《地球太累了》

张楚玚

幼儿组

一等奖

多功能扫地车

陈卓奕

幼儿组

一等奖

美如画 爱常在

李梓馨

幼儿组

一等奖

拥抱绿色地球

吴欣彤

幼儿组

一等奖

生命之源—消逝

王一然

幼儿组

二等奖

讲卫生的小女孩

王语诺

幼儿组

二等奖

打捞海藻

周子清

幼儿组

二等奖

请还我们一片蓝天

李昀烨

幼儿组

二等奖

海洋世界

潘思颖

幼儿组

二等奖

我爱澄澈世界

韩筱萌

幼儿组

二等奖

爱护地球,从我做起

张瑾萱

幼儿组

二等奖

江阴新风貌——长江大桥

方铠闻

幼儿组

二等奖

共享单车

朱  瑾

幼儿组

二等奖

雾霾来了

朱艺馨

幼儿组

二等奖

美丽的长广溪

周陈奕

幼儿组

二等奖

环保在行动

邱梦琪

幼儿组

二等奖

希望

李芊墨

幼儿组

二等奖

变色龙保护地球

谢依依

幼儿组

二等奖

绿色的世界

李珈昕

幼儿组

二等奖

绿色小镇

郁蕊齐

幼儿组

二等奖

《章鱼净化器》

孙嘉昊

幼儿组

二等奖

垃圾不乱扔

邵雨浠

幼儿组

二等奖

地球,请别哭!

蒋辰妮

幼儿组

二等奖

小鸟的世界

庄芮童

幼儿组

二等奖

绿色通道

杨景文

幼儿组

三等奖

我和我的大树朋友

卞一阳

幼儿组

三等奖

解救垃圾大污染,保护鱼塘

冯梓若

幼儿组

三等奖

向往的家园

赵雨熙

幼儿组

三等奖

绿色的家

朱雅煜

幼儿组

三等奖

节能减排,低碳生活

章宸熙

幼儿组

三等奖

叶子的梦想

周嘉彤

幼儿组

三等奖

珍爱我们共同的家园

陈冽洌

幼儿组

三等奖

环保在眼中 全球在行动

陆晓曦

幼儿组

三等奖

绿色天使

王亭仪

幼儿组

三等奖

两个世界

白思琦

幼儿组

三等奖

我们的家

王恺隅

幼儿组

三等奖

沙漠中的绿色家园

周景轩

幼儿组

三等奖

会捡垃圾的车

李伊辰

幼儿组

三等奖

地球保卫战

张羽暄

幼儿组

三等奖

空中取水灭火器

王彦棋

幼儿组

三等奖

沙漠变绿洲

沈昕果

幼儿组

三等奖

最后一只北极熊

何一鸣

幼儿组

三等奖

企鹅的最后栖息地

陆杨宣

幼儿组

三等奖

保护地球

张译心

幼儿组

三等奖

环保铁肩担日月

绿色情怀理山河

王歆玥

幼儿组

三等奖

美丽的家园

何思韵

幼儿组

三等奖

伤心的美丽

刘楚婕

幼儿组

三等奖

我眼中的绿

温思琦

幼儿组

三等奖

爱护地球,保护家园

袁乐蕾

幼儿组

三等奖

小树下的天使

杨悦

幼儿组

三等奖

我们身边的新能源

吕铭曦

幼儿组

三等奖

地球生病了

孔思羽

幼儿组

三等奖

瓶子里的世界

毛歆童

幼儿组

三等奖

植树造林

刘至远

幼儿组

三等奖

生活更美好

荣亦孜

幼儿组

三等奖

绿色青山就是金山银山

邓皓元

幼儿组

三等奖

保护森林,人人有责

陈煜桐

幼儿组

三等奖

地球的呼唤

张熙妍

幼儿组

三等奖

打扫地球

张立佳

幼儿组

三等奖

树之梦

蔡槿昕

幼儿组

三等奖

净化江阴,从我做起

高尹杰

幼儿组

三等奖

低碳环保 绿色出行

沈伊苒

幼儿组

三等奖

小鸟寻家记

陈妙灵

幼儿组

三等奖

拯救大蛀牙

任艺溪

幼儿组

三等奖

吞噬

叶修成

小学组

一等奖

《海之泣》

姜  晴

小学组

一等奖

给地球洗澡吧

吕心妍

小学组

一等奖

快看,我的树屋

杨涛维

小学组

一等奖

《未来垃圾回收车》

张馨语

小学组

一等奖

清洁英雄——蜘蛛侠

张智博

小学组

二等奖

拯救地球

吴茗雪

小学组

二等奖

环保之路

苏曼曼

小学组

二等奖

地球不流浪,我们在行动

黄毓镌

小学组

二等奖

环保超人

华润洲

小学组

二等奖

我的绿色能源车

邱益昕

小学组

二等奖

环保葫芦娃

陈训涛

小学组

二等奖

人人爱环保,请用环保袋

商宇翎

小学组

二等奖

哎,雾霾来了

肖彤彤

小学组

二等奖

保护环境,减少排气

陈思李

小学组

二等奖

蓝天保卫战

陆昊夫

小学组

二等奖

彩虹家园

章钱希

小学组

三等奖

守护地球

杨巧乐

小学组

三等奖

保护绿色家园

胡辰浩

小学组

三等奖

鲸鱼的泪

刘奕昀

小学组

三等奖

地球是我家,环保靠大家

顾朝友

小学组

三等奖

家园

章涵烁

小学组

三等奖

海洋卫士

高逸凡

小学组

三等奖

环保斗士

姬雄凯

小学组

三等奖

海中环保艇

锁睿菡

小学组

三等奖

干净的地球

朱雨桐

小学组

三等奖

《最后一棵树》

邹予涵

小学组

三等奖

我的绿色地下城

季  涵

小学组

三等奖

环保卫士

朱紫月

小学组

三等奖

减少污染

康之傲

小学组

三等奖

《我们的城市我们守护》

谭诗语

小学组

三等奖

未来的环境输送器

濮子妍

小学组

三等奖

《深海净化器》

唐嘉悦

小学组

三等奖

向污染宣战

杨  逍

小学组

三等奖

环保五指山

陈  颖

小学组

三等奖

不要让一切都成为记忆

杨子庆

小学组

三等奖

干涸的大地

唐牧云

初中组

一等奖

任相杰

初中组

一等奖

终结砍伐

祝金杰

初中组

一等奖

《别让绿色留在记忆中》

陈雨璇

初中组

一等奖

《玻璃地球》

吴  可

初中组

一等奖

人啊!醒悟吧!

臧  乐

初中组

二等奖

用心灌溉大自然

杨  婷

初中组

二等奖

节约用水

关健生

初中组

二等奖

青山绿水需要我们保护

汪  蕾

初中组

二等奖

绿色地球村

杨素素

初中组

二等奖

乡间民宿

陆欣悦

初中组

二等奖

节约电能

覃善巧

初中组

二等奖

城乡共筑绿色生活

吴优优

初中组

二等奖

保护环境

车邹默

初中组

二等奖

《绿与黑白灰》

查芸婕

初中组

三等奖

还地球碧海蓝天

万佳琦

初中组

三等奖

绿色之旅

周宇欣

初中组

三等奖

鸟天堂

贾  琼

初中组

三等奖

家乡旧貌换新颜

杜  玟

初中组

三等奖

庭院静静草木青

徐兰芳

初中组

三等奖

家乡秋韵

张海妍

初中组

三等奖

地球一家亲

沈风杞

初中组

三等奖

节约使地球更美好

吴佳雯

初中组

三等奖

保护环境,人人有责

万心怡

初中组

三等奖

黎明前的祷告

陈  阳

初中组

三等奖

绿色地球 我是行动者

徐云佳

初中组

三等奖

共建绿色家园

杜语馨

初中组

三等奖

爱护自然

李美琪

初中组

三等奖

即将毁灭的地球

方  敏

初中组

三等奖

保护环境,关爱地球

何雯静

初中组

三等奖

美好生灵

李嘉琪

初中组

三等奖

照相机里的被污染的世界

殷悦

初中组

三等奖

星空中的向往

郭嘉诚

初中组

三等奖

绿色地球 和谐共生

曹奕琳

初中组

三等奖

环保铁肩担日月

绿色情怀理山河

王歆玥

幼儿组

网络人气奖

珍爱我们共同的家园

陈冽洌

幼儿组

网络人气奖

绿色青山就是金山银山

邓皓元

幼儿组

网络人气奖

拯救大蛀牙

任艺溪

幼儿组

网络人气奖

地球,请别哭!

蒋辰妮

幼儿组

网络人气奖

企鹅的最后栖息地

陆杨宣

幼儿组

网络人气奖

绿色的世界

李珈昕

幼儿组

网络人气奖

《地球太累了》

张楚玚

幼儿组

网络人气奖

最后一只北极熊

何一鸣

幼儿组

网络人气奖

沙漠变绿洲

沈昕果

幼儿组

网络人气奖

保护地球

张译心

幼儿组

网络人气奖

地球的呼唤

张熙妍

幼儿组

网络人气奖

保护地球

陆芊羽

幼儿组

网络人气奖

守护地球

杨巧乐

小学组

网络人气奖

《我们的城市我们守护》

谭诗语

小学组

网络人气奖

地球是我家,环保靠大家

顾朝友

小学组

网络人气奖

《海之泣》

姜  晴

小学组

网络人气奖

《深海净化器》

唐嘉悦

小学组

网络人气奖

保护环境,减少排气

陈思李

小学组

网络人气奖

快看,我的树屋

杨涛维

小学组

网络人气奖

向污染宣战

杨  逍

小学组

网络人气奖

哎,雾霾来了

肖彤彤

小学组

网络人气奖

鸟天堂

贾  琼

初中组

网络人气奖

绿色之旅

周宇欣

初中组

网络人气奖

《玻璃地球》

吴  可

初中组

网络人气奖

《别让绿色留在记忆中》

陈雨璇

初中组

网络人气奖

作者待确认

 

初中组

网络人气奖

最佳组织奖:

宜兴市高塍中学

无锡市硕放中学

江阴市徐霞客实验小学

无锡市育红万科小学

无锡市太湖幼儿园

水秀实验幼儿园

 

 

  无锡市生态环境局办公室              2019年5月31日印发 

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口